Liga Estrada
TERCERA DIVISION 2014
Fixture
Regular
#JornadaEquipo A Equipo B
 1º Fecha - Domingo - 16 de Marzo de 2014 
116/03/14 00:00
El Barrio
2:0
C.A. La Plaza
FICHA
216/03/14 08:20
Real Burzaco
3:0
Austral-El Arroyo
FICHA
316/03/14 11:40
Todo Pasa
2:0
Las Tunas de Solano
FICHA
416/03/14 13:40
C.A. Mármol
4:0
2 de abril FC
FICHA
516/03/14 15:00
Ferro
2:3
OLIMPIA B
FICHA
618/04/14 08:35
Sportivo Llavallol
1:0
Las Casitas de Llavallol
FICHA
715/06/14 09:40
San Diego
3:1
Atl. Club Calzada
FICHA
 2º Fecha - Domingo - 23 de Marzo de 2014 
123/03/14 08:00
San Diego
0:8
Real Burzaco
FICHA
223/03/14 09:40
El Barrio
3:2
C.A. Mármol
FICHA
323/03/14 10:30
C.A. La Plaza
2:3
Las Tunas de Solano
FICHA
423/03/14 11:20
2 de abril FC
1:3
Sportivo Llavallol
FICHA
523/03/14 11:50
Atl. Club Calzada
2:1
Todo Pasa
FICHA
623/03/14 13:30
OLIMPIA B
3:1
Austral-El Arroyo
FICHA
724/03/14 15:00
Las Casitas de Llavallol
1:0
Ferro
FICHA
 3º Fecha - Miércoles - 02 de Abril de 2014 
102/04/14 08:50
Sportivo Llavallol
5:1
El Barrio
FICHA
202/04/14 09:40
Todo Pasa
1:2
San Diego
FICHA
302/04/14 10:00
C.A. Mármol
3:2
Las Tunas de Solano
FICHA
402/04/14 11:20
Real Burzaco
5:2
OLIMPIA B
FICHA
502/04/14 11:40
Atl. Club Calzada
5:1
C.A. La Plaza
FICHA
602/04/14 12:10
Las Casitas de Llavallol
6:2
Austral-El Arroyo
FICHA
702/04/14 13:00
Ferro
1:1
2 de abril FC
FICHA
 4º Fecha - Domingo - 13 de Abril de 2014 
113/04/14 08:30
Todo Pasa
0:3
Real Burzaco
FICHA
213/04/14 11:50
2 de abril FC
4:1
Austral-El Arroyo
FICHA
313/04/14 12:10
Las Casitas de Llavallol
1:0
OLIMPIA B
FICHA
413/04/14 13:00
El Barrio
2:0
Ferro
FICHA
513/04/14 13:30
Las Tunas de Solano
1:2
Sportivo Llavallol
FICHA
613/04/14 14:40
C.A. La Plaza
1:5
San Diego
FICHA
713/04/14 16:20
Atl. Club Calzada
3:0
C.A. Mármol
FICHA
 5º Fecha - Domingo - 20 de Abril de 2014 
120/04/14 08:00
Real Burzaco
1:2
Las Casitas de Llavallol
FICHA
220/04/14 08:15
C.A. Mármol
1:1
San Diego
FICHA
320/04/14 11:20
Austral-El Arroyo
1:2
El Barrio
FICHA
420/04/14 13:00
Todo Pasa
4:1
C.A. La Plaza
FICHA
520/04/14 13:30
OLIMPIA B
1:4
2 de abril FC
FICHA
620/04/14 15:10
Ferro
1:2
Las Tunas de Solano
FICHA
720/04/14 16:20
Sportivo Llavallol
1:1
Atl. Club Calzada
FICHA
 6º Fecha - Domingo - 27 de Abril de 2014 
127/04/14 08:50
Sportivo Llavallol
2:2
San Diego
FICHA
227/04/14 10:30
Las Casitas de Llavallol
3:0
2 de abril FC
FICHA
327/04/14 11:20
C.A. La Plaza
1:1
Real Burzaco
FICHA
427/04/14 11:50
El Barrio
4:1
OLIMPIA B
FICHA
527/04/14 13:30
Todo Pasa
3:2
C.A. Mármol
FICHA
627/04/14 15:10
Las Tunas de Solano
2:1
Austral-El Arroyo
FICHA
727/04/14 16:20
Atl. Club Calzada
5:2
Ferro
FICHA
 7º Fecha - Jueves - 01 de Mayo de 2014 
101/05/14 08:00
El Barrio
2:2
Las Casitas de Llavallol
FICHA
201/05/14 09:00
Real Burzaco
0:2
2 de abril FC
FICHA
301/05/14 09:40
Sportivo Llavallol
3:2
Todo Pasa
FICHA
401/05/14 11:20
OLIMPIA B
2:1
Las Tunas de Solano
FICHA
501/05/14 11:50
Austral-El Arroyo
0:2
Atl. Club Calzada
FICHA
601/05/14 12:30
C.A. Mármol
4:0
C.A. La Plaza
FICHA
707/06/14 00:00
Ferro
0:2
San Diego
 8º Fecha - Domingo - 04 de Mayo de 2014 
104/05/14 08:30
El Barrio
1:1
2 de abril FC
FICHA
204/05/14 09:00
Las Casitas de Llavallol
2:1
Las Tunas de Solano
FICHA
304/05/14 11:50
C.A. Mármol
0:4
Real Burzaco
FICHA
404/05/14 13:00
Atl. Club Calzada
6:2
OLIMPIA B
FICHA
504/05/14 13:30
C.A. La Plaza
3:3
Sportivo Llavallol
FICHA
604/05/14 14:40
Todo Pasa
2:0
Ferro
FICHA
704/05/14 15:10
San Diego
3:1
Austral-El Arroyo
FICHA
 9º Fecha - Domingo - 18 de Mayo de 2014 
118/05/14 07:45
Real Burzaco
2:1
El Barrio
FICHA
218/05/14 10:00
2 de abril FC
3:4
Las Tunas de Solano
FICHA
318/05/14 11:00
Austral-El Arroyo
2:3
Todo Pasa
FICHA
418/05/14 11:20
Sportivo Llavallol
1:1
C.A. Mármol
FICHA
518/05/14 13:10
OLIMPIA B
0:2
San Diego
FICHA
618/05/14 14:15
Atl. Club Calzada
2:2
Las Casitas de Llavallol
FICHA
718/05/14 14:50
Ferro
2:3
C.A. La Plaza
FICHA
 10º Fecha - Domingo - 25 de Mayo de 2014 
125/05/14 00:00
Todo Pasa
2:0
OLIMPIA B
225/05/14 08:00
Real Burzaco
1:2
Sportivo Llavallol
FICHA
325/05/14 10:10
Las Tunas de Solano
1:1
El Barrio
FICHA
425/05/14 11:50
Atl. Club Calzada
0:2
2 de abril FC
FICHA
525/05/14 13:00
C.A. La Plaza
3:3
Austral-El Arroyo
FICHA
625/05/14 13:30
San Diego
0:3
Las Casitas de Llavallol
FICHA
725/05/14 15:10
C.A. Mármol
12:0
Ferro
FICHA
 11º Fecha - Domingo - 01 de Junio de 2014 
101/06/14 08:20
2 de abril FC
0:1
San Diego
FICHA
201/06/14 09:00
El Barrio
2:2
Atl. Club Calzada
FICHA
301/06/14 10:00
Las Casitas de Llavallol
4:2
Todo Pasa
FICHA
401/06/14 10:30
OLIMPIA B
0:5
C.A. La Plaza
FICHA
501/06/14 11:40
Real Burzaco
0:1
Las Tunas de Solano
FICHA
601/06/14 13:50
Austral-El Arroyo
1:3
C.A. Mármol
FICHA
701/06/14 15:30
Ferro
0:2
Sportivo Llavallol
FICHA
 12º Fecha - Domingo - 08 de Junio de 2014 
108/06/14 00:00
Ferro
0:2
Real Burzaco
208/06/14 08:00
San Diego
1:0
El Barrio
FICHA
308/06/14 10:20
Atl. Club Calzada
0:2
Las Tunas de Solano
FICHA
408/06/14 11:20
C.A. La Plaza
1:6
Las Casitas de Llavallol
FICHA
508/06/14 11:50
Todo Pasa
0:1
2 de abril FC
FICHA
608/06/14 12:20
Sportivo Llavallol
2:0
Austral-El Arroyo
FICHA
708/06/14 13:00
C.A. Mármol
2:0
OLIMPIA B
FICHA
 13º Fecha - Viernes - 20 de Junio de 2014 
120/06/14 00:00
OLIMPIA B
0:2
Sportivo Llavallol
220/06/14 08:00
El Barrio
0:2
Todo Pasa
FICHA
320/06/14 10:20
Las Tunas de Solano
1:2
San Diego
FICHA
420/06/14 11:10
Las Casitas de Llavallol
1:0
C.A. Mármol
FICHA
520/06/14 11:20
Real Burzaco
3:1
Atl. Club Calzada
FICHA
620/06/14 12:00
2 de abril FC
2:0
C.A. La Plaza
FICHA
720/06/14 13:10
Austral-El Arroyo
1:0
Ferro
FICHA
Campeonato
#JornadaEquipo A Equipo B
 1º Fecha - Domingo - 22 de Junio de 2014 
122/06/14 08:00
Real Burzaco
3:0
Todo Pasa
FICHA
222/06/14 13:00
C.A. Mármol
1:1
San Diego
FICHA
310/08/14 11:10
Sportivo Llavallol
3:5
Las Casitas de Llavallol
FICHA
 2º Fecha - Domingo - 29 de Junio de 2014 
129/06/14 07:50
Real Burzaco
2:2
San Diego
FICHA
229/06/14 11:20
Sportivo Llavallol
2:3
Atl. Club Calzada
FICHA
329/06/14 13:00
C.A. Mármol
6:2
Todo Pasa
FICHA
 3º Fecha - Domingo - 20 de Julio de 2014 
120/07/14 12:00
San Diego
7:2
Todo Pasa
FICHA
220/07/14 13:40
Las Casitas de Llavallol
1:3
Atl. Club Calzada
FICHA
320/07/14 14:00
C.A. Mármol
2:3
Real Burzaco
FICHA
 4º Fecha - Domingo - 27 de Julio de 2014 
127/07/14 10:10
Real Burzaco
2:1
Sportivo Llavallol
FICHA
227/07/14 11:00
Atl. Club Calzada
1:4
San Diego
FICHA
327/07/14 14:30
C.A. Mármol
0:0
Las Casitas de Llavallol
FICHA
 5º Fecha - Domingo - 03 de Agosto de 2014 
103/08/14 08:20
Todo Pasa
0:2
Las Casitas de Llavallol
FICHA
203/08/14 09:00
Atl. Club Calzada
0:2
Real Burzaco
FICHA
303/08/14 11:40
San Diego
1:0
Sportivo Llavallol
FICHA
 6º Fecha - Domingo - 17 de Agosto de 2014 
117/08/14 10:30
San Diego
0:1
Las Casitas de Llavallol
217/08/14 11:20
Todo Pasa
2:0
Atl. Club Calzada
317/08/14 13:00
Sportivo Llavallol
4:1
C.A. Mármol
 7º Fecha - Domingo - 31 de Agosto de 2014 
131/08/14 00:00
C.A. Mármol
2:0
Atl. Club Calzada
231/08/14 09:00
Sportivo Llavallol
2:0
Todo Pasa
FICHA
331/08/14 10:30
Real Burzaco
1:0
Las Casitas de Llavallol
FICHA
Ascensos
#JornadaEquipo A Equipo B
 Final - F1 
121/09/14 10:30
Sportivo Llavallol
2:0
Ferro
FICHA
 Final - F2 
121/09/14 14:00
C.A. Mármol
2:0
Austral-El Arroyo
FICHA
 Final - F3 
107/09/14 00:00
Atl. Club Calzada
0:0
Las Tunas de Solano
 Final - F4 
121/09/14 13:20
Todo Pasa
1:3
2 de abril FC
FICHA
Reclasificatorio
#JornadaEquipo A Equipo B
 1º Fecha - Domingo - 22 de Junio de 2014 
122/06/14 10:20
C.A. La Plaza
0:0
El Barrio
FICHA
222/06/14 12:00
Austral-El Arroyo
1:1
Las Tunas de Solano
FICHA
322/06/14 15:20
2 de abril FC
4:1
Ferro
FICHA
 2º Fecha - Domingo - 29 de Junio de 2014 
129/06/14 13:20
2 de abril FC
1:0
Austral-El Arroyo
FICHA
229/06/14 14:40
Las Tunas de Solano
0:2
Ferro
FICHA
 3º Fecha - Domingo - 20 de Julio de 2014 
120/07/14 12:20
Las Tunas de Solano
1:5
2 de abril FC
FICHA
220/07/14 15:40
Austral-El Arroyo
2:0
Ferro
FICHA
 4º Fecha - Domingo - 27 de Julio de 2014 
127/07/14 13:40
Las Tunas de Solano
3:2
Austral-El Arroyo
FICHA
227/07/14 15:20
Ferro
2:5
2 de abril FC
FICHA
 5º Fecha - Domingo - 03 de Agosto de 2014 
103/08/14 13:20
2 de abril FC
2:0
Austral-El Arroyo
FICHA
203/08/14 15:00
Ferro
2:0
Las Tunas de Solano
FICHA
 6º Fecha - Domingo - 17 de Agosto de 2014 
117/08/14 00:00
Las Tunas de Solano
0:2
2 de abril FC
217/08/14 15:00
Ferro
4:0
Austral-El Arroyo
Triangular Final
#JornadaEquipo A Equipo B
 1º Fecha - Domingo - 07 de Septiembre de 2014 
107/09/14 00:00
Las Casitas de Llavallol
vs
Real Burzaco
 2º Fecha - Domingo - 07 de Septiembre de 2014 
107/09/14 00:00
Real Burzaco
1:0
San Diego
 3º Fecha - Domingo - 07 de Septiembre de 2014 
107/09/14 09:00
Las Casitas de Llavallol
2:2
San Diego
Compages - Diseño e Ingeniería Web
COPYRIGHTS 2010 • Todos los derechos reservados • www.ligaestrada.com.ar • Buenos Aires • Argentina