Liga Estrada
COPA ESTRADA 2019
Fixture
Regular
Grupo 1
#JornadaEquipo A Equipo B
 1º Fecha - Domingo - 29 de Septiembre de 2019 
129/09/19 08:00
Milan
0:1
Todo Pasa
FICHA
229/09/19 09:40
Branca FC
3:0
CCDS Los Pinos
FICHA
329/09/19 13:00
Bajo Mármol
2:1
Echeverria
FICHA
 2º Fecha - Domingo - 06 de Octubre de 2019 
106/10/19 08:20
Todo Pasa
1:1
Bajo Mármol
220/10/19 00:00
Echeverria
0:2
Milan
320/10/19 10:30
CCDS Los Pinos
0:2
Chandone
 3º Fecha - Domingo - 27 de Octubre de 2019 
127/10/19 00:00
Todo Pasa
2:0
Echeverria
227/10/19 11:40
Branca FC
2:0
Chandone
FICHA
327/10/19 13:10
Milan
2:2
Bajo Mármol
 4º Fecha - Domingo - 03 de Noviembre de 2019 
103/11/19 00:00
Echeverria
0:2
Branca FC
203/11/19 11:20
Todo Pasa
2:0
CCDS Los Pinos
303/11/19 14:40
Chandone
3:1
Bajo Mármol
 5º Fecha - Domingo - 10 de Noviembre de 2019 
103/11/19 09:30
Milan
0:5
Branca FC
210/11/19 13:40
Chandone
1:0
Todo Pasa
317/11/19 16:20
Bajo Mármol
0:2
CCDS Los Pinos
 6º Fecha - Domingo - 17 de Noviembre de 2019 
117/11/19 00:00
Milan
0:1
CCDS Los Pinos
217/11/19 08:00
Branca FC
1:1
Todo Pasa
317/11/19 13:00
Chandone
2:0
Echeverria
 7º Fecha - Domingo - 24 de Noviembre de 2019 
106/10/19 00:00
Echeverria
0:2
CCDS Los Pinos
206/10/19 12:30
Milan
2:0
Chandone
310/11/19 10:20
Branca FC
2:0
Bajo Mármol
Grupo 2
#JornadaEquipo A Equipo B
 1º Fecha - Domingo - 29 de Septiembre de 2019 
129/09/19 14:40
C.D. Rayo
1:2
León
FICHA
229/09/19 16:20
El Taladro
3:4
Los Pibes FC
FICHA
306/10/19 09:50
Las Toninas
4:1
Sabaleros
 2º Fecha - Domingo - 06 de Octubre de 2019 
106/10/19 14:10
Los Pibes FC
1:2
C.D. Rayo
206/10/19 15:50
León
2:0
El Taladro
320/10/19 09:00
Sabaleros
5:0
Barrio el 2
 3º Fecha - Domingo - 03 de Noviembre de 2019 
103/11/19 00:00
León
5:1
Los Pibes FC
203/11/19 08:00
Las Toninas
3:3
Barrio el 2
303/11/19 11:20
C.D. Rayo
2:0
El Taladro
 4º Fecha - Domingo - 27 de Octubre de 2019 
127/10/19 00:00
Barrio el 2
2:0
El Taladro
227/10/19 08:30
Los Pibes FC
2:4
Las Toninas
303/11/19 13:00
León
1:2
Sabaleros
 5º Fecha - Domingo - 10 de Noviembre de 2019 
110/11/19 00:00
El Taladro
0:2
Sabaleros
210/11/19 08:40
C.D. Rayo
2:2
Las Toninas
310/11/19 12:00
Barrio el 2
6:1
León
 6º Fecha - Domingo - 17 de Noviembre de 2019 
117/11/19 09:30
Las Toninas
0:3
León
217/11/19 11:20
Barrio el 2
2:1
Los Pibes FC
317/11/19 14:40
C.D. Rayo
2:3
Sabaleros
 7º Fecha - Domingo - 24 de Noviembre de 2019 
127/10/19 10:00
C.D. Rayo
5:2
Barrio el 2
210/11/19 15:20
Los Pibes FC
2:2
Sabaleros
324/11/19 00:00
Las Toninas
2:0
El Taladro
Campeonato
Octavos de Final
#JornadaEquipo A Equipo B
 Octavos de Final - O1 
101/12/19 09:00
Bajo Mármol
1:3
León
 Octavos de Final - O2 
101/12/19 10:30
Milan
1:1
Barrio el 2
 Octavos de Final - O3 
101/12/19 16:00
CCDS Los Pinos
0:3
C.D. Rayo
 Octavos de Final - O4 
101/12/19 14:30
Chandone
1:2
Los Pibes FC
Cuartos de Final
#JornadaEquipo A Equipo B
 Cuartos de Final - C1 
108/12/19 00:00
Todo Pasa
1:6
León
 Cuartos de Final - C2 
108/12/19 08:00
Sabaleros
3:3
Barrio el 2
 Cuartos de Final - C3 
115/12/19 09:20
Branca FC
1:4
C.D. Rayo
 Cuartos de Final - C4 
108/12/19 11:20
Las Toninas
0:2
Los Pibes FC
Semifinal
#JornadaEquipo A Equipo B
 Semifinal - S1 
115/12/19 11:00
León
2:4
Barrio el 2
 Semifinal - S2 
121/12/19 00:00
C.D. Rayo
1:2
Los Pibes FC
Final
#JornadaEquipo A Equipo B
 Final - F1 
129/12/19 12:00
Barrio el 2
1:0
Los Pibes FC
 Final - F2 
129/12/19 13:40
León
0:2
C.D. Rayo
Zona Honor
Octavos de Final
#JornadaEquipo A Equipo B
 Octavos de Final - OH1 
108/12/19 00:00
Echeverria
2:0
CCDS Los Pinos
 Octavos de Final - OH2 
108/12/19 14:00
El Taladro
2:3
Bajo Mármol
Cuartos de Final
#JornadaEquipo A Equipo B
 Cuartos de Final - CP1 
121/12/19 00:00
Echeverria
0:2
Branca FC
 Cuartos de Final - CP2 
121/12/19 00:00
Todo Pasa
2:6
Milan
 Cuartos de Final - CP3 
121/12/19 00:00
Las Toninas
2:0
Chandone
 Cuartos de Final - CP4 
121/12/19 00:00
Bajo Mármol
0:2
Sabaleros
Semifinal
#JornadaEquipo A Equipo B
 Semifinal - SP1 
129/12/19 10:20
Branca FC
2:5
Milan
 Semifinal - SP2 
129/12/19 08:40
Las Toninas
1:4
Sabaleros
Final
#JornadaEquipo A Equipo B
 Final - FP1 
105/01/20 10:00
Milan
0:1
Sabaleros
Compages - Diseño e Ingeniería Web
COPYRIGHTS 2010 • Todos los derechos reservados • www.ligaestrada.com.ar • Buenos Aires • Argentina