Liga Estrada
TORNEO DE VERANO 2020
Fixture
1era Fase
Zona 1
#JornadaEquipo A Equipo B
 1º Fecha - Domingo - 19 de Enero de 2020 
119/01/20 08:20
Todo Pasa
5:2
El Taladro
FICHA
219/01/20 13:20
Bajo Mármol
2:3
Milan
FICHA
323/02/20 10:00
LP Chapecoense
2:2
El Medio
 2º Fecha - Domingo - 26 de Enero de 2020 
126/01/20 08:20
Milan
1:2
LP Chapecoense
FICHA
226/01/20 10:00
El Taladro
1:4
El Medio
FICHA
326/01/20 13:20
Bajo Mármol
3:2
Todo Pasa
FICHA
 3º Fecha - Domingo - 02 de Febrero de 2020 
102/02/20 08:20
Milan
2:4
Todo Pasa
FICHA
202/02/20 10:00
LP Chapecoense
4:3
El Taladro
FICHA
302/02/20 13:20
El Medio
8:1
Bajo Mármol
FICHA
 4º Fecha - Domingo - 09 de Febrero de 2020 
109/02/20 10:00
El Medio
4:0
Todo Pasa
FICHA
209/02/20 11:40
El Taladro
1:4
Milan
FICHA
309/02/20 16:30
Bajo Mármol
3:8
LP Chapecoense
FICHA
 5º Fecha - Domingo - 16 de Febrero de 2020 
116/02/20 08:20
Milan
1:7
El Medio
216/02/20 15:00
Bajo Mármol
0:4
El Taladro
316/02/20 16:40
LP Chapecoense
8:1
Todo Pasa
Zona 2
#JornadaEquipo A Equipo B
 1º Fecha - Domingo - 19 de Enero de 2020 
119/01/20 10:00
Branca FC
2:1
C.D. Rayo
FICHA
219/01/20 11:40
El Dorado
2:1
Fortin
FICHA
319/01/20 15:00
Los Pibes FC
0:2
Real Burzaco
FICHA
 2º Fecha - Domingo - 26 de Enero de 2020 
126/01/20 00:00
C.D. Rayo
2:0
Los Pibes FC
226/01/20 11:40
Branca FC
1:5
El Dorado
FICHA
326/01/20 15:00
Real Burzaco
5:1
Fortin
FICHA
 3º Fecha - Domingo - 02 de Febrero de 2020 
102/02/20 00:00
Branca FC
2:0
Los Pibes FC
202/02/20 11:40
El Dorado
1:1
Real Burzaco
FICHA
302/02/20 15:00
Fortin
4:2
C.D. Rayo
FICHA
 4º Fecha - Domingo - 16 de Febrero de 2020 
116/02/20 00:00
Fortin
2:0
Los Pibes FC
216/02/20 10:00
C.D. Rayo
0:2
El Dorado
316/02/20 11:40
Real Burzaco
4:1
Branca FC
 5º Fecha - Domingo - 09 de Febrero de 2020 
109/02/20 00:00
El Dorado
2:0
Los Pibes FC
209/02/20 08:20
Branca FC
4:0
Fortin
FICHA
309/02/20 13:20
C.D. Rayo
1:4
Real Burzaco
FICHA
Campeonato
8vos de Final
#JornadaEquipo A Equipo B
 8vos de Final - O1 
123/02/20 13:20
Milan
2:0
Los Pibes FC
 8vos de Final - O2 
123/02/20 08:20
Todo Pasa
1:0
C.D. Rayo
 8vos de Final - O3 
123/02/20 15:00
El Taladro
1:2
Fortin
 8vos de Final - O4 
123/02/20 11:40
Bajo Mármol
2:2
Branca FC
4tos de Final
#JornadaEquipo A Equipo B
 4tos de Final - C1 
101/03/20 13:20
Todo Pasa
0:0
Real Burzaco
 4tos de Final - C2 
101/03/20 10:00
LP Chapecoense
3:2
Bajo Mármol
 4tos de Final - C3 
101/03/20 11:40
El Dorado
3:0
Milan
 4tos de Final - C4 
101/03/20 15:00
El Medio
1:1
Fortin
Semifinal
#JornadaEquipo A Equipo B
 Semifinal - S1 
108/03/20 13:20
Todo Pasa
1:7
LP Chapecoense
 Semifinal - S2 
108/03/20 11:40
El Dorado
vs
Fortin
Final
#JornadaEquipo A Equipo B
 Final - F1 
115/03/20 00:00
LP Chapecoense
vs
Ganador S2
 Final - F2 
115/03/20 00:00
Todo Pasa
vs
Perdedor S2
Compages - Diseño e Ingeniería Web
COPYRIGHTS 2010 • Todos los derechos reservados • www.ligaestrada.com.ar • Buenos Aires • Argentina